8 (800) 555–77–11 Обратная связь
30 мая, 2023

Консорциум «HySE» получил поддержку на уровне ключевых министерств Японии: индустрия берет курс на разработку водородных двигателей для малых транспортных средств

30 мая, 2023

Kawasaki Motors, Suzuki Motor Corp., Honda Motor Co. и Yamaha Motor Co. получили одобрение и поддержку от Министерства Экономики, Торговли и Индустрии на создание технологической ассоциации – консорциума HySE (Hydrogen Small mobility & Engine technology), ориентированного на исследование и проработку индустриальных стандартов двигателей для малых транспортных средств (мотоциклов, скутеров, квадроциклов и др.), работающих на экологически чистом топливе – водороде, с целью поиска альтернативных путей для создания будущего без выхлопных газов. Члены Консорциума уверены, что двигатели на водороде являются будущим индустрии, и момент для активной разработки настал.

Создание водородного двигателя, особенно компактного, в индустриальном масштабе является непростой задачей и связано с природой этого элемента. В отличие от классических видов топлива (бензина и дизеля), водород обладает высокой температурой вспышки и коротким периодом горения, а также большой зоной воспламенения, что может приводить к нестабильности технологического процесса. Вторая проблема связана с небольшими объемами топливных ёмкостей на малых транспортных средствах. Эти и другие вызовы приняли на себя члены Консорциума, договорившись о разделении зон ответственности в рамках этого проекта.

Honda Motor Co. будет заниматься фундаментальными исследованиями и R&D базовой модели водородного двигателя. Исследованием функциональности всех элементов, надежности и стабильности двигателей – Suzuki; системами заправки и хранения топливных элементов – Yamaha Motor и Kawasaki Motors; разработкой системы питания займется Kawasaki Motors. Также, в рамках HySE в проект вовлечены два участника рынка, ранее уже имевших обширный опыт в работе с водородными источниками – это Toyota Motor Corporation и индустриальное подразделение Kawasaki Heavy Industries.

Другие новости
В заказе товаров