8 (800) 555–77–11 Обратная связь
04 июля, 2022

Honda празднует возвращение фестиваля Wheels and Waves в Биаррице, продемонстрировав десять лучших европейских кастомных моделей CMX1100 и CMX500 Rebels.

04 июля, 2022

Этим летом Honda празднует возвращение фестиваля Wheels and Waves в Биаррице на французском побережье Басков, продемонстрировав десять лучших европейских кастомных моделей CMX1100 и CMX500 Rebels.

После того, как организаторы отменили фестиваль в прошлом году, кастомные мотоциклы дебютировали на выставке в Биаррице, которая проходила до 3 июля 2022 года.

Для тех, кто не смог увидеть их в деталях на фестивале, мотоциклы из Испании, Португалии, Италии, Франции и Великобритании представлены на веб-сайте Honda Customs. Посетителям сайта (www.hondacustoms.com) предлагается проголосовать за своих фаворитов. После того как все голоса будут подсчитаны, самый популярный кастом будет объявлен в конце августа. Страница доступна на шести европейских языках: английском, французском, немецком, итальянском, испанском и португальском.

Краткое описание этих десяти мотоциклов:

Motoveiga

Производитель: Motoveiga, Брага, Португалия

Португальский мотодилер Motoveiga вдохновился красотой испанских доспехов 16 века и флорентийских лилий, превратив свой CMX500 Rebel в произведение искусства. Расписанный вручную бак дополнен расписанной в том же стиле облицовкой фары и крышкой сцепления. Завершающими штрихами стали глушитель фирмы Vance and Hines и кожаное сидение.



Lucy

Производитель: Honda Garonda, Португалия

Люси отражает португальское солнце и является творением дилера Honda Garonda. Уникальная золотисто-белая цветовая гамма, дополненная сделанным вручную логотипом Rebel на баке, подчеркнута применением покрышек с белыми кантами на золотых дисках. Созданный по мотивам классического CB175 конца шестидесятых и начала семидесятых, Lucy оснащен модернизированной задней подвеской, новыми решетками радиатора и глушителем Vance and Hines.




5Four Honda Rebel Street

Производитель: Гай Уиллисон, 5four Motorcycles, Великобритания

Уже успев создать кастомные CB1100RS и CB1000R, британский производитель байков Гай Уиллисон продолжает свое путешествие по миру мотоциклов Honda со своим 5Four Honda Rebel Street. Источником вдохновения для него послужили городские легкие уличные флэт-трекеры. "5Four" CMX500 выполнен в яркой цветовой гамме цвета слоновой кости и конфетно-красной краски от Pro Kustom, которая переливается на солнце. Повсюду присутствуют детали ручной работы, включая зеркально отполированный элемент защиты, ручки из бразильской древесины, выполненная в гоночном стиле хвостовая часть и передний щиток под номер из нержавеющей стали в комплекте с раллийными двухуровневыми фарами. Внешний вид дополняет титановый выхлоп Racefit Urban Growler.



Mannboard

Производитель: MAAN, Motocicli Audaci, Сардиния

Производитель мотоциклов Motocicli Audaci из Сардинии черпал вдохновение в мотоциклах для гонок по пескам Sand Racers 1930-х годов. Главными изменениями являются полностью перестроенная передняя подвеска с вилками Springer, 19-дюймовые колеса со спицами и выхлопная система полностью из нержавеющей стали, дополненная глушителем SC-Project. Бак и хвостовое оперение, выполненные на заказ, впечатляюще украшены краской цвета карамели и сусального золота, а вид стоек на руле и новое кожаное сиденье дополняют внешний вид Mannboard.



Akaimoto

Производитель: Akimoto, Барселона, Испания

Не новичок в кастомных Honda, уже успевший создать облики CB1000R и CB650R, барселонский дилер Akaimoto вывел внешний вид CMX1100 Rebel на новый уровень. За основу были взяты ретро-спортбайки и серия Neo Sports Café от Honda. Кузов мотоцикла изготовлен на заказ, топливный бак расположен выше, а окраска разработана дизайнером Chopinart. Целеустремленный образ дополняет обтекатель Kalex под двигателем и специально изготовленный короткий глушитель.


Mikuniguro

Производитель: Ikono Motorbike, Мадрид, Испания

Спроектированный и построенный в партнерстве со студиями Nomade Cycle и Dave Design painting studios, Микунигуро назван в честь лошади генерала самураев Хонды Тадакацу, которая, по легенде, никогда не была ранена в бою. Вдохновленный Honda D-Type, стилем Brat и японским направлением Bobber, этот CMX500 имеет индивидуальную схему окраски от Dave Designs, который разрабатывает дизайны и красит шлемы для гонщиков команды HRC Марка Маркеса и Поля Эспаргаро, а также глушитель Vance и Hines, модернизированную переднюю и заднюю подвеску, стойки руля, гофры на передней вилке, микро-светодиодный задний фонарь и указатели поворота.



Mallorca Moto

Производитель: Mallorca Moto, Майорка, Испания

Внешний вид MallorcaMotos CM X 1100 Rebel невозможно спутать ни с чем: зеленый металлик в элементах облицовки дополнен матовыми черно-белыми деталями, которые подчеркивают силуэты и особенности мотоцикла, включая ветровой щиток спидометра, передний брызговик, бак и глушитель с высоким углом подъема. Мотоцикл в стиле Нео-Ретро дополнен круглыми подвешенными к рулю зеркалами, модифицированным глушителем CB300R, гофры вилки, задним фонарем и сидением с ромбовидной вышивкой и спортивной посадкой.



Sport

Производитель: FCR Original, Шовиньи, Франция

FCR Original в своей работе хотел выделить практичную и игривую сторону Rebel, но при этом сделать его более спортивным, мускулистым и агрессивным. Модификация маятника позволила установить пару черных задних амортизаторов Öhlins, а также 17-дюймовое заднее колесо CB500F и шину Dunlop D212 190/55-ZR17. Переднее крыло сделан с нуля и на 25 мм короче и ниже; увеличенный руль с измененными рычагами управления, а спидометр смещен поверх фары.

Потрясающий своей простотой каркас является результатом полного 3D-моделирования и дополнен изготовленным на заказ топливным баком из полиэстера и карбона (с алюминиевым наполнителем), сиденьем из алькантары и хвостовой части со светодиодной подсветкой. Изготовленные вручную подножки придают гоночное настроение, а красно-черная окраска и внимание к деталям отдают дань уважения классическим образам Honda. Двигатель серийный, но дышит через оригинальный выхлоп FCR из нержавеющей стали.



Bobber

Производитель: FCR Original, Шовиньи, Франция

Вдохновленная ‘элементарным’ дизайном CMX1100 Rebel, эта интерпретация имеет более индивидуальный характер, еще больше приближающий ее к стилю Bobber. Маятник и подвеска стандартные, но спереди мотоцикл занижен на 25 мм, а изготовленные на заказ колеса с черными спицами оснащены толстыми шинами Bridgestone.

Атмосферу и настроения стиля Bobber задает и алюминиевый руль, и кожаное сиденье с перфорированной кожаной обивкой, и простое алюминиевое переднее крыло с зеркальной хромированной отделкой, и окрашенная под общий цвет фара. Оригинальные светодиодные поворотники Mini-Bates FCR аккуратно убираются. Как и у CMX Sport, был создан и изготовлен на заказ топливный бак из полиэстера и карбона с алюминиевым наполнителем с использованием 3D проектирования, с зеркально–хромовой окраской и синем сатинированием. Оригинальная выхлопная труба FCR с керамическим покрытием является завершающим штрихом, подчеркивающим механическую красоту байка.



Honda CMX Rebel Waves

Производитель: FCR Original, Шовиньи, Франция

Третий член "семейства" FCR пересмотрел все оригинальные черты CMX500, придав ему совершенно новую целеустремленную индивидуальность. Черпая вдохновение из ощущений фестиваля Wheels and Waves и калифорнийского духа, они оставили стоковый двигатель, но внесли изменения в заднюю подвеску, стойки, поворотники, передний брызговик, выхлопную систему, бак и заднюю багажную поперечину. Весь мотоцикл окрашен в бело-голубых тонах с изображением мотива волн на топливном баке.





Другие новости
В заказе товаров